









7 990 ₴
7 490 ₴
Глубинный погружной водяной центробежный насос для скважин и водоснабжения частного дома Водолей БЦПЭ 0,5-25У*
Приобрести можно позвонив по тел.
+380502162100,
+380932162100,
+380672122100

Линейка центробежных насосов БЦПЭ 0,5 является флагманом продукции ООО "Промэлектро-Харьков".
Все насосы с номинальным расходом 1.8 м3/ч обрели статус "народных", так как диапазон расхода является универсальным для наших широт, это позволяет устанавливать насосы серии 0,5 в 75% скважин , выбирая лишь вариант требуемого напора и необходимое для системы водоснабжения давление.
Насос Водолей БЦПЭ 0,5-25У может быть использован для подачи воды из любого источника (колодец, скважина, емкость, река).
Предназначен для подачи воды в бытовых условиях из скважин внутренним диаметром от 110 мм и более.
Насос БЦПЭ 0,5-25 У сможет обеспечить минимально комфортный напор в доме только при уровне залегания подземных вод в скважине или колодце на глубине до 5 метров. Основное назначение этого насоса — полив и заполнение емкостей из неглубоких скважин и колодцев.
При использовании в ручном режиме насос достаточно просто включить в розетку.
Для целей автоматизации процесса водоснабжения необходимо использовать реле давления или другой тип блока автоматики.
Принцип действия насоса — центробежный.
Забор воды происходит между двигателем и насосной частью, через отверстия во всасывающей решетке.
Насос снабжен электрокабелем и конденсаторным блоком.
Кабель выведен из двигателя и проходит вдоль насосной части сбоку, под защитной планкой.
Верхняя крышка насоса с резьбовым патрубком (без встроенного обратного клапана), и двумя проушинами для крепления страховочного троса.
В обмотке двигателя встроено надежное тепловое реле, которое защищает насос по току (перегрузке).
Автоматический перезапуск при срабатывании реле.
Защиты от сухого хода в насосе нет, установка внешней защиты по необходимости.

Насос необходимо:
Устанавливать только в вертикальном положении и с полным погружением под воду не менее 1м.
Опускать не более чем на 10 метров под зеркало воды, при этом до дна скважины или колодца должно оставаться не менее 0,4 метра.
Использовать для перекачивания воды с температурой не более 35° С.
Эксплуатировать совместно с напорным шлангом диаметром не менее ¾"
Дебит скважины должен превышать производительность насоса
Перед первым пуском насос следует выдержать под водой не менее 5-10 минут
Минимальная производительность электронасоса должна быть не менее 0,36 м3/ч

Комплект поставки для данного насоса:
Насос (без обратного клапана) с кабелем длиной 25 метров.
Конденсаторный блок (установлен на кабеле).
С 1 июня 2021г. производитель не комплектует свою продукцию погружным тросом!!!
Инструкция и гарантийный талон.
Фирменная картонная упаковка.

Основные преимущества электронасоса ВОДОЛЕЙ БЦПЭ 0,5-25У
Высокая производительность, совмещенная с простотой и надежностью эксплуатации
Гарантия высокого качества
Длительный ресурс работы
Небольшой расход электроэнергии
Низкий уровень шума
Хорошая стойкость к перепадам напряжения. Тем не менее, перепады напряжения негативно сказываются на любом электрооборудовании. При постоянных проблемах советуем установить стабилизатор напряжения.
Встроенная защита от перегрева двигателя. Надежное немецкое тепловое реле встроено в обмотку двигателя и автоматически отключает насос при перегреве.
Насос оборудован фильтром из нержавеющей стали на всасывании для защиты от крупных частиц.
Не требует специального обслуживания
Ремонтопригодность
Постоянное наличие запчастей
Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание

Бесплатная квалифицированная консультация по подбору оборудования для водоснабжения.
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Промэлектро |
| Вид насоса | Скважинный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 35 м |
| Пропускная способность | 3.6 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 9.2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 105 мм |
| Высота | 392 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 25 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Защита от перегрева | Да |
| Конструктивные характеристики | |
| Обмотка двигателя | Медь |