









2 210 ₴
1 990 ₴
Гидроаккумулятор 50л литров расширительный мембранный бак для воды и водоснабжения горизонтальный Кенле HT50
КОМПЛЕКТ:
Приобрести можно позвонив по тел.
+38(050)2-162-100,
+38(093)2-162-100,
+38(067)2-122-100

Гидроаккумулятор предназначен для поддержания оптимального давления в системе холодного и горячего водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут вызвать значительные повреждения в системе с длинным трубопроводом.
Применяется в системах водоснабжения загородных домов, дач, коттеджей, в промышленности для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования и в системах противопожарной безопасности.
Конструкция и гигиеничность использованных при изготовлении материалов позволяют применять гидроаккумуляторы, оборудованные мембраной из натуральной резины, в системах с питьевой водой.
Гидроаккумулятор может эксплуатироваться в комплексе с поверхностным или погружным насосом.

КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Гидроаккумулятор является стальным сосудом, внутри которого находится эластичная мембрана в форме колбы.
Она изготовлена из натуральной резины или из высококачественной резины марки ЕРDМ, или из бутила и отвечает всем экологическим нормам.
Горловина мембраны герметично соединяется с помощью фланцевого соединения с горловиной бака.
На фланце имеется резьбовой штуцер для подключения к системе водоснабжения.
Простор между мембраной и внутренней полостью сосуда заполнен воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который находится на противоположном торце или вверху.
Поскольку вода контактирует только с мембраной, тем самым исключается возможность коррозии бака.
Если в системе применяется насос, который обеспечивает давление выше допустимого, нужно установить предохранительный клапан.
Фланец с отверстием предназначен для крепления мембраны и основного подсоединения к магистрали.
Гидроаккумулятор специального технического обслуживания не требует.

Особенности:
Материал гидроаккумулятора: окрашенная сталь
Мембрана: пищевая EPDM резина

Преимущества использования гидроаккумулятора
Толщина стенки 1мм
Рабочая температура -10°C +99°C
Накопление воды под постоянным давлением, позволяющее насосу включаться не сразу при расходе воды из системы водоснабжения, а только по мере уменьшения количества жидкости (уменьшения давления) в гидроаккумуляторе.
Защита системы водоснабжения от гидроударов, появляющихся при первых включениях насоса или при большом расходе воды из системы водоснабжения.
Содержание резервного количества воды в системе водоснабжения.
Продлевает срок службы насосной техники за счет уменьшения частоты включений/выключений насоса.
Исключен риск загрязнения питьевой воды.
Минимальная необходимость в подкачке воздуха.
Быстрый монтаж бака.
Мембрану несложно заменить.
Долгий срок службы мембраны обусловлен отсутствием трения мембраны о стенки бака.
Насос и вспомогательное оборудование могут монтироваться на специальной площадке бака.

Благодаря своей надежности гидроаккумуляторы Кенле пользуются заслуженной популярностью.
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kenle |
| Тип гидроаккумулятора | С механическим накопителем |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Объем | 50 л |
| Материал корпуса | Сталь |
| Толщина стенки бака | 1 мм |
| Покрытие | Эмаль |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 99 град. |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Цвет | Синий |
| Вес | 6.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Чистая |
| Тип мембраны | EPDM пищевая резина |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Диаметр горловины, мм | 90 |