









1 290 ₴
1 190 ₴
Электронная насосная автоматика для глубинного погружного насоса без гидроаккумулятора для скважины с защитой от сухого хода GRANDFAR GFAm1 (1.1 кВт)
Приобрести можно позвонив по тел.
+38(050)2-162-100,
+38(093)2-162-100,
+38(067)2-122-100

Электронный контроллер давления применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянное давление и напор воды в системе.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и может монтироваться непосредственно на поверхностный насос и между насосом и первым вентилем напорного трубопровода, однако максимальное расстояние по вертикали от контроллера до первого вентиля не должно превышать 15м.
Прекрасно работает как с поверхностными так и с глубинными насосами.
Контроллер давления имеет встроенный обратный клапан для предотвращения потери давления в трубопроводе;
Между насосом и устройством не должно быть расположено кранов или вентилей.
На приборе имеется светодиодная индикация, определяющая состояние контроллера, давления и режимов работы системы водоснабжения.
Один кабель предназначен для подключения к электросети, а другой к насосу.
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
На моделе GRANDFAR GFAm1 отсутствует регулировка давления включения и составляет 1,5 бар;

Обратите внимание, что включение электронасоса происходит при открытии крана и падении давления в системе до пускового (1,5 бар), а при закрытии крана реле отключает насос из-за отсутствия протока. Выключение происходит по прекращению протока воды не зависимо от давления в системе. После закрытия крана в течение нескольких секунд происходит выравнивание давления в системе (идет проток), а затем реле выключает Ваш насос. У данного контроллера нет ограничения по верхнему давлению. Максимальное давление в системе будет такое, какое способен создать Ваш насос. Давление, создаваемое насосом и измеренное в точке установки контроллера, должно быть не более 10 бар.
Функции:
Защита от "сухого хода" - после того как прекратится поступление воды во всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 8 - 10 секунд произведёт остановку электронасоса.
Описание принудительного запуска:
Если произойдет нехватка воды при всасывании, электронный контроллер распознает аварию, затем выключит насос, тем самым предохранит насос от работы с «сухим» ходом. После устранения причины остановки электронасоса для возобновления нормального функционирования нужно нажать и удерживать включенной в течение от 3-х до 10-ти секунд кнопку «Перезапуск».
В случае временного отключения электроэнергии, электронный контроллер запустит насос автоматически при подаче электроэнергии.

Комплектация
Контроллер давления,
Инструкция по эксплуатации,
Гарантийный талон,
Упаковка
Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
Использование платы управления контроллера давления позволяет снизить существующий в гидропневматических станциях перепад давления между интервалом включения / выключения насоса и позволяет создать стабильное давление в системе водоснабжения. Это очень важно в системах с подачей горячей воды от проточного электроводонагревателя и подобных приборов, так как колебания давления в системе водоснабжения приводят к изменениям температуры нагрева воды, проходящей через электроводонагреватель.
Оснащен двумя электрическими кабелями с качественными разъемами для подключения к электросети и к насосу.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).

Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Рабочий диапазон | 8.5 бар |
| Производитель | GRANDFAR |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Частота | 50 GHz |
| Длина | 180 мм |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Защита от сухого хода | Да |
| Максимальный ток | 10А |
| Автоматический перезапуск насоса | Есть |
| Установка автоматики | Вертикальная |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Гарантия, мес | 12 месяцев |
| Электропитание | Однофазное |
| Стартовое давление, Бар | 1,5 |
| Размеры | 230×170×180 мм |