









1 348 ₴
1 290 ₴
Электронный блок автоматики реле для насоса без гидроаккумулятора для насоса скважины для системы водоснабжения Aquatica 779537 (DSK 1.1) 1.1 кВт
Приобрести можно позвонив по тел.
+38(050)2-162-100,
+38(093)2-162-100,
+38(067)2-122-100

Электронный контроллер давления применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянные давление и напор воды в системе.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и монтируется непосредственно на напорном патрубке поверхностных насосов, однако его можно устанавливать в любом месте напорного трубопровода как поверхностных, так и глубинных насосов.
На приборе имеется светодиодная индикация, определяющая состояние контроллера, давления и режимов работы системы водоснабжения.
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
Контроллер давления не имеет встроенного обратного клапана - это датчик протока. Поэтому, необходимо дополнительно оборудовать всасывающий трубопровод обратным клапаном;
На моделе 779537 отсутствует регулировка давления включения и составляет 1,5 бар;
При подборе насоса необходимо иметь в виду, что в месте установки автоматического контроллера давления насос должен создавать давление не менее 2,5 бар при работе на закрытую задвижку, т.е. при отсутствии расхода воды.

Обратите внимание, что включение электронасоса происходит при открытии крана и падении давления в системе до пускового (1,5 бар), а при закрытии крана реле отключает насос из-за отсутствия протока. Выключение происходит по прекращению протока воды не зависимо от давления в системе. После закрытия крана в течение нескольких секунд происходит выравнивание давления в системе (идет проток), а затем реле выключает Ваш насос. У данного контроллера нет ограничения по верхнему давлению. Максимальное давление в системе будет такое, какое способен создать Ваш насос. Давление, создаваемое насосом и измеренное в точке установки контроллера, должно быть не более 10 бар, и не ниже 2,2 бар. При меньшем значении давления, создаваемым насосом, срабатывает защита от «сухого» хода, что соответствует разнице между давлением включения и выключения не менее 0,7 бар (бар).
Функции:
Защита от "сухого хода" - после того как прекратится поступление воды во всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 8 - 10 секунд произведёт остановку электронасоса.

Описание принудительного запуска:
Если произойдет нехватка воды при всасывании, электронный контроллер распознает аварию, загорится красный светодиод «FAILURE» («АВАРИЯ»), затем электронный контроллер выключит насос, тем самым предохранит насос от работы с «сухим» ходом. После устранения причины остановки электронасоса для возобновления нормального функционирования нужно нажать и удерживать включенной в течение от 3-х до 10-ти секунд красную кнопку «RESTART» («ПОВТОРНЫЙ ЗАПУСК»).
В случае временного отключения электроэнергии, электронный контроллер запустит насос автоматически при подаче электроэнергии.
Контроллер давления,
Инструкция по эксплуатации,
Гарантийный талон,
Упаковка

Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
Использование платы управления контроллера давления позволяет снизить существующий в гидропневматических станциях перепад давления между интервалом включения / выключения насоса и позволяет создать стабильное давление в системе водоснабжения. Это очень важно в системах с подачей горячей воды от проточного электроводонагревателя и подобных приборов, так как колебания давления в системе водоснабжения приводят к изменениям температуры нагрева воды, проходящей через электроводонагреватель.
Помимо всего прочего автоматический контроллер давления позволяет избежать частых пусков электронасоса, которые наблюдаются в станциях с электромеханическими реле давления, тем самым контроллер позволяет уменьшить вредное воздействие пусковых токов на обмотки электродвигателя насоса.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).

Aquatica (АКВАТИКА) - популярная на рынке Украины серия насосов, насосных станций, расширительных баков, гидроаккумуляторов и контроллеров давления. Популярность объясняется высоким качеством, доступной ценой и технической поддержкой сервисных центров в Украине.
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Длина | 174 мм |
| Рабочий диапазон | 8.5 бар |
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 220 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Защита от сухого хода | Да |
| Максимальный ток | 10А |
| Автоматический перезапуск насоса | Нет |
| Максимальная мощность подключаемого электронасоса | 1.1 кВт |
| Установка автоматики | Вертикальная |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Высота, мм | 228 |
| Длина кабеля, м | 0,3 |
| Ширина, мм | 168 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Частота, Гц | 50 |
| Напряжение, В | 220-240 |
| Электропитание | Однофазное |
| Стартовое давление, Бар | 1,5 |