







1 144 ₴
1 040 ₴
Электронный блок автоматики реле для насоса без гидроаккумулятора для насоса скважины для системы водоснабжения с манометром и регулировкой давления включения 1,0-3,5 бар 1.1кВт Ø1" AQUATICA (779536) (DSK6)

Электронный контроллер давления применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянные давление и напор воды в системе.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и монтируется непосредственно на напорном патрубке поверхностных насосов, однако его можно устанавливать в любом месте напорного трубопровода как поверхностных, так и глубинных насосов.
На приборе имеется светодиодная индикация, определяющая состояние контроллера, давления и режимов работы системы водоснабжения.
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
Контроллер давления не имеет встроенного обратного клапана - это датчик протока. Поэтому, необходимо дополнительно оборудовать всасывающий трубопровод обратным клапаном;
Предусмотрена возможность регулировки давления включения 1,0-3,5 бар.
При подборе насоса необходимо иметь в виду, что в месте установки автоматического контроллера давления насос должен создавать давление не менее 2,5 бар при работе на закрытую задвижку, т.е. при отсутствии расхода воды.
Контроллер давления может быть установлен вне помещения с условием обеспечения надлежащего перекрытия для предотвращения негативного влияния погодных условий, а также воздействию конденсата.
Обращаем Ваше внимание на то, что данный контроллер поставляется в двух вариантах дизайна: более ранний вариант - верхняя крышка хромированная, более поздний вариант - верхняя крышка из окрашенного технополимера.
Внимание! Контроллер 779536 должен устанавливаться только в горизонтальном положении.

Функции:
Защита от "сухого хода" - после того как прекратится поступление воды во всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 8 - 10 секунд произведёт остановку электронасоса.
Предусмотрена возможность регулировки давления включения 1,0-3,5 бар. Для изменения значений давления включения открутите самонарезные винты, расположенные по периметру верхней крышки контроллера, и снимите крышку. Под крышкой расположен регулировочный винт с пазом под прямую отвертку. Направления изменения давления указаны возле регулировочного винта стрелками и знаками "+" и "-".
После проведения регулировок установите верхнюю крышку на место и закрутите самонарезные винты.

Описание принудительного запуска:
Если произойдет нехватка воды при всасывании, электронный контроллер распознает аварию, загорится красный светодиод «FAILURE» («АВАРИЯ»), затем электронный контроллер выключит насос, тем самым предохранит насос от работы с «сухим» ходом. После устранения причины остановки электронасоса для возобновления нормального функционирования нужно нажать и удерживать включенной в течение от 3-х до 10-ти секунд красную кнопку «RESTART» («ПОВТОРНЫЙ ЗАПУСК»).
В случае временного отключения электроэнергии, электронный контроллер запустит насос автоматически при подаче электроэнергии.
Комплектация
Контроллер давления,
Инструкция по эксплуатации,
Гарантийный талон,
Упаковка

Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
Использование платы управления контроллера давления позволяет снизить существующий в гидропневматических станциях перепад давления между интервалом включения / выключения насоса и позволяет создать стабильное давление в системе водоснабжения. Это очень важно в системах с подачей горячей воды от проточного электроводонагревателя и подобных приборов, так как колебания давления в системе водоснабжения приводят к изменениям температуры нагрева воды, проходящей через электроводонагреватель.
Помимо всего прочего автоматический контроллер давления позволяет избежать частых пусков электронасоса, которые наблюдаются в станциях с электромеханическими реле давления, тем самым контроллер позволяет уменьшить вредное воздействие пусковых токов на обмотки электродвигателя насоса.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).

Aquatica (АКВАТИКА) - популярная на рынке Украины серия насосов, насосных станций, расширительных баков, гидроаккумуляторов и контроллеров давления. Популярность объясняется высоким качеством, доступной ценой и технической поддержкой сервисных центров в Украине.
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Длина | 188 мм |
| Рабочий диапазон | 9 бар |
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 220 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Защита от сухого хода | Да |
| Максимальный ток | 10А |
| Автоматический перезапуск насоса | Нет |
| Максимальная мощность подключаемого электронасоса | 1.1 кВт |
| Установка автоматики | Вертикальная |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Высота, мм | 100 |
| Ширина, мм | 100 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Электропитание | Однофазное |
| Длина, мм | 188 |
| Стартовое давление, Бар | 1,0-3,5 |
| Наличие манометра | Да |