









1 590 ₴
1 490 ₴
Электронный блок автоматики реле для насоса без гидроаккумулятора для насоса скважины для системы водоснабжения Aquatica 779556 (DSK8.2) 1.1 кВт c розеткой Ø1" с регулировкой давления включения 1,5-3,0 бар
Приобрести можно позвонив по тел.
+38(050)2-162-100,
+38(093)2-162-100,
+38(067)2-122-100

Электронный контроллер давления применяется для автоматизации систем бытового водоснабжения, автоматически поддерживая постоянные давление и напор воды в системе.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Автоматический контроллер давления обычно используется в традиционных системах водоснабжения и монтируется непосредственно на напорном патрубке поверхностных насосов, однако его можно устанавливать в любом месте напорного трубопровода как поверхностных, так и глубинных насосов.
На приборе имеется светодиодная индикация, определяющая состояние контроллера, давления и режимов работы системы водоснабжения.
Применяется для чистой воды без длинноволокнистых и абразивосодержащих примесей (песка, глины, извести и т.д.);
Контроллер давления не имеет встроенного обратного клапана - это датчик протока. Поэтому, необходимо дополнительно оборудовать всасывающий трубопровод обратным клапаном;
Предусмотрена возможность регулировки давления включения 1,5-3,0 бар.
Наличие розетки в корпусе контроллера
Контроллер давления может быть установлен вне помещения с условием обеспечения надлежащего перекрытия для предотвращения негативного влияния погодных условий, а также воздействию конденсата.
При подборе насоса необходимо иметь в виду, что в месте установки автоматического контроллера давления насос должен создавать давление не менее 2,5 бар при работе на закрытую задвижку, т.е. при отсутствии расхода воды.

Обратите внимание, что включение электронасоса происходит при открытии крана и падении давления в системе до пускового (1,5-3,0 бар), а при закрытии крана реле отключает насос из-за отсутствия протока. Выключение происходит по прекращению протока воды не зависимо от давления в системе. После закрытия крана в течение нескольких секунд происходит выравнивание давления в системе (идет проток), а затем реле выключает Ваш насос. У данного контроллера нет ограничения по верхнему давлению. Максимальное давление в системе будет такое, какое способен создать Ваш насос. Давление, создаваемое насосом и измеренное в точке установки контроллера, должно быть не более 10 бар, и не ниже 2,2 бар. При меньшем значении давления, создаваемым насосом, срабатывает защита от «сухого» хода, что соответствует разнице между давлением включения и выключения не менее 0,7 бар.
Функции:
Защита от "сухого хода" - после того как прекратится поступление воды во всасывающей магистрали (аварийная утечка, закончилась вода в скважине и т.д.) контроллер через 8 - 10 секунд произведёт остановку электронасоса.
Предусмотрена возможность регулировки давления включения 1,5-3,0 бар. Регулировочный винт с пазом под прямую отвертку для изменения значений давления включения расположен на верхней части корпуса. Направления изменения давления указаны возле регулировочного винта стрелками и знаками"+" и"-".

Описание принудительного запуска:
Если произойдет нехватка воды при всасывании, электронный контроллер распознает аварию, загорится красный светодиод «FAILURE» («АВАРИЯ»), затем электронный контроллер выключит насос, тем самым предохранит насос от работы с «сухим» ходом. После устранения причины остановки электронасоса для возобновления нормального функционирования нужно нажать и удерживать включенной в течение от 3-х до 10-ти секунд красную кнопку «RESTART» («ПОВТОРНЫЙ ЗАПУСК»).
В случае временного отключения электроэнергии, электронный контроллер запустит насос автоматически при подаче электроэнергии.
Комплектация
Контроллер давления с кабелем и вилкой,
Инструкция по эксплуатации,
Гарантийный талон,
Упаковка

Основным преимуществом автоматического контроллера давления является то, что в сочетании с насосами они создают стабильное давление в системе, помимо этого они отличаются высокой надежностью и функциональностью при малых размерах.
Использование платы управления контроллера давления позволяет снизить существующий в гидропневматических станциях перепад давления между интервалом включения / выключения насоса и позволяет создать стабильное давление в системе водоснабжения. Это очень важно в системах с подачей горячей воды от проточного электроводонагревателя и подобных приборов, так как колебания давления в системе водоснабжения приводят к изменениям температуры нагрева воды, проходящей через электроводонагреватель.
Помимо всего прочего автоматический контроллер давления позволяет избежать частых пусков электронасоса, которые наблюдаются в станциях с электромеханическими реле давления, тем самым контроллер позволяет уменьшить вредное воздействие пусковых токов на обмотки электродвигателя насоса.
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).

Aquatica (АКВАТИКА) - популярная на рынке Украины серия насосов, насосных станций, расширительных баков, гидроаккумуляторов и контроллеров давления. Популярность объясняется высоким качеством, доступной ценой и технической поддержкой сервисных центров в Украине.
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Aquatica |
| Рабочий диапазон | 8.5 бар |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Длина | 188 мм |
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Тип запчасти | Контроллер давления |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Технополимер |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Защита от сухого хода | Да |
| Максимальный ток | 10А |
| Автоматический перезапуск насоса | Нет |
| Установка автоматики | Вертикальная |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Максимальная температура воды С | 60 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Высота, мм | 220 |
| Ширина, мм | 173 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Частота, Гц | 50 |
| Напряжение, В | 220-240 |
| Электропитание | Однофазное |
| Стартовое давление, Бар | 1,5-3,0 |
| Наличие манометра | Да |
| Длина сетевого шнура, м | 1 |