
5 900 ₴
Центробежный глубинный скважинный насос Водолей погружной для скважин БЦПЭ 0,5-63У (1270 Вт, 60 л/мин, напор 63 м, электрокабель 40 или 63м). Без погружного троса.
Линейка насосов БЦПЭ 0.5 является флагманом продукции ООО "Промэлектро-Харьков". Все насосы с номинальным расходом 1.8 м3/ч обрели статус "народных", так как диапазон расхода является универсальным для наших широт, это позволяет устанавливать насосы серии 0,5 в 75% скважин, выбирая лишь вариант требуемого напора и необходимое для системы водоснабжения давление.
Насос Водолей БЦПЭ 0,5-63У может быть использован для подачи воды из любого источника (колодец, скважина от 110мм и более, емкость, река) как для полива и наполнения емкостей, так и для водоснабжения дачных участков, коттеджей, предприятий.
Насос БЦПЭ 0,5-63 У сможет обеспечить комфортный напор в доме, при уровне залегания подземных вод в скважине на уровне 20–40 метров.
При использовании в ручном режиме насос достаточно просто включить в розетку.
Для целей автоматизации процесса водоснабжения необходимо использовать реле давления или другой тип блока автоматики.
Насосы поставляются без обратного клапана. Для создания автоматических систем водоснабжения применение обратного клапана обязательно. Возможна установка непосредственно в напорный патрубок насоса, однако изготовитель рекомендует устанавливать клапан не ближе 5-ти метров от насоса, во избежание образования воздушных пробок.
Принцип действия насоса — центробежный.
Забор воды происходит между двигателем и насосной частью, через отверстия во всасывающей решетке.
Насос снабжен электрокабелем и конденсаторным блоком.
Кабель выведен из двигателя и проходит вдоль насосной части сбоку, под защитной планкой.
Верхняя крышка насоса с резьбовым патрубком (без встроенного обратного клапана), и двумя проушинами для крепления страховочного троса.
В обмотке двигателя встроено надежное тепловое реле, которое защищает насос по току (перегрузке).
Автоматический перезапуск при срабатывании реле.
Защиты от сухого хода в насосе нет, установка внешней защиты по необходимости.

Устанавливать только в вертикальном положении и с полным погружением под воду.
Опускать не более чем на 10 метров под зеркало воды, при этом до дна скважины или колодца должно оставаться не менее 0,4 метра.
Использовать для перекачивания воды с температурой не более 35° С.
Эксплуатировать совместно с напорным шлангом диаметром не менее ¾"
Комплект поставки для данного насоса:
Насос (без обратного клапана) с кабелем длиной 40 или 63 метра.
Конденсаторный блок (установлен на кабеле).
С 1 июня 2021г. производитель не комплектует свою продукцию погружным тросом!!!
Инструкция и гарантийный талон.
Фирменная картонная упаковка.

Основные преимущества электронасоса ВОДОЛЕЙ БЦПЭ 0,5-63У
Высокая производительность, совмещенная с простотой и надежностью эксплуатации
Гарантия высокого качества
Длительный ресурс работы
Небольшой расход электроэнергии
Низкий уровень шума
Хорошая стойкость к перепадам напряжения. Тем не менее, перепады напряжения негативно сказываются на любом электрооборудовании. При постоянных проблемах советуем установить стабилизатор напряжения.
Встроенная защита от перегрева двигателя. Надежное немецкое тепловое реле встроено в обмотку двигателя и автоматически отключает насос при перегреве.
Насос оборудован фильтром из нержавеющей стали на всасывании для защиты от крупных частиц.
Максимально полная эксплуатационная комплектация
Не требует специального обслуживания
Ремонтопригодность
Постоянное наличие запчастей
Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание
Наличие официального сервисного центра
ВСЕ ПОГРУЖНЫЕ НАСОСЫ ЗДЕСЬ
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Промэлектро |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 90 м |
| Пропускная способность | 3.6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 1270 Вт |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Вес | 17.7 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP68 |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 105 мм |
| Высота | 613 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 63 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид насоса | Центробежный глубинный скважинный насос Водолей погружной для скважин БЦПЭ 0,5-63У |
| Обмотка двигателя | Медь |