







3 440 ₴
2 970 ₴
Электронная насосная автоматика для насоса и насосных станций без гидроаккумулятора Pedrollo EASY PRESS 2M (2.2 Бар)
Приобрести можно позвонив по тел.
+38(050)2-162-100,
+38(093)2-162-100,
+38(067)2-122-100

Регулятор давления и реле протока с защитой от сухого хода серии Pedrollo EASY PRESS 2M является электронным устройством для запуска (при открытии крана) и остановки (при закрытии крана) однофазных электронасосов мощностью до 1,5 кВт.
Микропроцессор регулятора давления защищает насос от работы всухую, обеспечивая автоматическую (при поступлении воды происходит автоматический запуск насоса) или ручную перезагрузку.
Контроллер обеспечивает защиту насоса от частых перезапусков (в том числе и из-за небольших утечек в системе). Если количество пусков в час превышает 30, то автоматика отключает его для предотвращения поломки электродвигателя.
Устанавливается непосредственно на насосе или на напорном трубопроводе в вертикальном положении и выключает насос тогда, когда давление в месте его установки падает ниже 2,2 бар.
Может применяться для работы как с поверхностными насосами так и с погружными. При этом Вы получаете полностью автоматизированную систему водоснабжения.
Возможно использовать для системы автополива.

Принцип работы заключается в следующем: при открытии крана падает давление в системе до пускового и контроллер включает насос, а при закрытии крана реле отключает насос из-за отсутствия потока. Выключение происходит по прекращению потока воды не зависимо от давления в системе. У данного контроллера нет ограничения по верхнему давлению. Максимальное давление в системе будет такое, какое способен создать Ваш насос.

На лицевой панели имеется манометр для контроля давления в системе, кнопка старт/стоп, обеспечивающая запуск насоса и сброс аварийной остановки при срабатывании защиты по сухому ходу, индикаторы для контроля сетевого питания и аварийного состояния.
Время срабатывания по "сухому ходу" - 10 секунд.
Имеет встроенный гидроаккумулятор 0,5л, который обеспечивает защиту от гидроударов и компенсацию небольших утечек в системе.
На плате управления имеется клеммная колодка. Первая и вторая клемма - это фаза и ноль сети электропитания, третья и четвертая клеммы - это заземление, а пятая и шестая - это фаза и ноль электродвигателя насоса.
Электронная плата залита компаундом для полной защиты от влаги.
Существует три варианта модели EASY PRESS 2M с различными уровнями давления запуска, которые можно отличить по цвету пробки на задней части прибора, что позволяет его использование в установках с потреблением воды на разных высотах. С синей пробкой и пусковым давлением 1,5 Бар (рекомендуется для одноэтажных домов). Желтая заглушка-стартовое давление 0,8 Бар (редко применяется). Данная модель красная заглушка 2,2 Бар (рекомендуется для двухэтажных домов).
В каких случаях может произойти отключение:
- если осуществился запуск насоса и не поступила вода;
- всасывающий трубопровод и насос на заполнены водой;
- закрыты все каналы (в данном случае регулятор давления Easy Press 2M полностью отключит насос и прекратит подачу воды).

Комплект поставки:
Реле давления
Гарантийный талон
Преимущества:
Полностью заменяет традиционную насосную станцию в сборе (гидроаккумуляторный бак, реле давления, пятерник, манометр и соединительный шланг).
Применение автоматики Easy Pres позволяет получить стабильное давление при работе душевой кабины, что повышает комфорт и стабилизирует температуру воды.
Защита от сухого хода с автоматическим перезапуском.
Программная защита от частых пусков.
Низкая потеря напора.
Легкозаменяемая электронная плата. Электронная плата внутри EASY PRESS 2M прошла самую строгую проверку EMC на электромагнитную совместимость (обеспечение низкого уровня помех и большая защищенность от сбоев), что обеспечивает высокую степень надежости работы.
Наличие индикаторов на передней панели, которые сигнализируют о работе прибора или наличии ошибок в работе.
В комплекте с автоматикой идет технический паспорт с подробным описанием по монтажу и эксплуатации оборудования.
Наличие встроенного обратного клапана.
Наличие манометра.

Электронный регулятор давления Pedrollo EASY PRESS 2M - это итальянское качество и приемлемая цена.
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 1.63 кг |
| Производитель | Pedrollo |
| Страна производитель | Италия |
| Длина | 221 мм |
| Рабочий диапазон | 7.8 бар |
| Частота | 50 GHz |
| Напряжение | 220 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Максимальная мощность | 1100 Вт |
| Степень защиты, IP | IP65 |
| Диаметр разъема соединения | 1 |
| Защита от сухого хода | Есть |
| Гарантия, мес | 12 |
| Электропитание | Однофазное |
| Габаритные размеры | 221 х 174 х 174 |
| Эксплуатационные ограничения | |
| Максимальный ток | 16 А |
| Максимальная мощность подключаемого электронасоса | 1.5 кВт |
| Максимальная температура воды С | 50 |
| Максимальная температура окружающей среды С | 40 |
| Частота, Гц | 50/60 |
| Напряжение, В | 230 |
| Разрушающее внутреннее давление | >40 Бар |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Максимальное рабочее давление (бар) | 10 |
| Максимальная производительность л/мин. | 200 |
| Стартовое давление | 2.2 Бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты | IP 65 |