





590 ₴
550 ₴
Обратный клапан для воды ITAP EUROPA Ø1" латунный, с латунным штоком, резьба внутр/внутр 32мм.

Обратный клапан — вид защитной трубопроводной арматуры, предназначенный для недопущения изменения направления потока среды в технологической системе.
Обратные клапаны пропускают среду в одном направлении и предотвращают её движение в противоположном, действуя при этом автоматически и являясь арматурой прямого действия.
С помощью обратной арматуры возможно защитить различное оборудование, трубопроводы, насосы, увеличить продолжительность работы оборудования.
Компания ITAP уже много лет является одним из признанных международных лидеров по производству запорной и предохранительной арматуры для систем водоснабжения и отопления.
Вся продукция компании производится в Италии и отвечает всем европейским и украинским стандартам качества.
Характеризуется простотой и удобством монтажа на трубопровод, надёжностью и длительным сроком эксплуатации.
Может использоваться как с холодной водой, так и с горячей.
Клапан ITAP может быть установлен в любом положении: вертикально, горизонтально, наклонно.
Корпус изделия изготовлен из высокопрочной латуни марки CW617N.
Тип соединения: резьба внутренняя/внутренняя.

Преимущества:
Компактные размеры;
Сверхпрочность;
Длительная эксплуатационная пригодность;
Утолщенный корпус изделия;
Большой вес;
Может быть установлен в любом положении, при этом гидравлические характеристики клапана не меняются;
При использовании конечной сетчатой насадки обратный клапан может применяться в качестве приемного клапана для водоразборных насосов;
Незначительное изнашивание при активных амортизационных действиях;
Обеспечивает надёжное функционирование системы водоснабжения;
Низкий уровень шума;
Повышенная герметичность.

Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ITAP |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Условный проход | 25 мм |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1"В |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Класс герметичности | А |
| Материал корпуса | Латунь |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 48 мм |
| Высота | 74.5 мм |
| Основные атрибуты | |
| Материал штока | Латунь |
| Материал пружины | Нержавеющая сталь |
| Диапазон температур, °С | -20 - +100 |
| Вес,кг | 0.41 |