







1 390 ₴
1 190 ₴
Циркуляционные насосы для систем отопления частного дома для теплого пола LIDER LPS 15-6/130мм с монтажными гайками
Приобрести можно позвонив по тел.
+38(050)2-162-100,
+38(093)2-162-100,
+38(067)2-122-100

Применяется для эффективной циркуляции воды в системах отопления, кондиционирования, горячего водоснабжения, а также обеспечения равномерного распределения нагрева жидкости в системах теплого пола.
Значительно снижает объем потребляемых энергоресурсов (газ, уголь, дрова), также является незаменимым для систем, в которых невозможна естественная циркуляция нагреваемой жидкости.
В системах отопления установка насоса допускается как на подающей магистрали от котла, так и на обратной.
Является простым в обслуживании и может быть смонтирован как с горизонтальным, так и с вертикальным расположением ротора двигателя на трубах разного диаметра.
В случае установки насоса в горизонтальном положении, его двигатель в обязательном порядке должен быть повернут лицевой стороной к Вам, т.е., не перевернут «вверх ногами».
Не допускается установка насоса клеммной коробкой вниз.
Насос LIDER LPS 15-6/130 оснащаются трехпозиционными переключателями скоростей вращения двигателя, благодаря которому конечному пользователю предоставляется возможность самостоятельной регулировки скорости вращения двигателя в любой момент.
Насос LIDER LPS 15-6/130 оснащен электродвигателем с мокрым ротором и защищенным статором, без сальниковых уплотнений, с двумя уплотнительными кольцами. Подшипники смазываются перекачиваемой жидкостью.
Корпус насоса выполнен из чугуна, двигатель помещен в алюминиевую капсулу, подвижные составляющие также изготовлены из нержавеющих высококачественных материалов.
Процесс монтажа предельно прост. Все что Вам понадобится для замены старого циркуляционного насоса на новый – это гаечный ключ и 30 мин. времени. Все остальное уже лежит в коробке с насосом.

Технические характеристики:
Мощность - 48/70/100 Вт;
Производительность - 28/43/52 л/мин;
Диаметр патрубка - 1";
Резьба переходников - ¾";
Обмотки статора - медь;
Рабочее колесо из полимера;
Ведущий вал из металлокерамики;

Комплект поставки:
Насос
Резиновые уплотнители, которые подкладываются под резьбовые соединения для обеспечения герметичности в процессе работы.
Комплект гаек для монтажа
Инструкция по эксплуатации.
Картонная упаковка.

Преимущества:
Простота регулировки скорости вращения мотора (три режима), которая достигается установлением переключателя в нужное положение.
Простота в эксплуатации и монтаже.
Большой спектр применения такой модели насосов.
Отсутствие необходимости в техническом обслуживании.
Очень низкий уровень показателя эксплуатационной стоимости.
Длительный срок эксплуатации.

Центробежный насос для циркуляции LIDER LPS 15-6/130 станет отличным выбором в качестве основного насоса для отопления частного дома.
Бесплатная квалифицированная консультация по подбору оборудования для водоснабжения.
Есть вопросы? Напишите нам на Viber
нажмите на иконку, чтобы начать диалог с ТЕХНОЭЛИТ
Приобрести можно позвонив по тел. +38(050)2-162-100, +38(093)2-162-100, +38(067)2-122-100 или оформив заказ в
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Lider |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 6 м |
| Пропускная способность | 3.12 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 3 |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Вес | 2.2 кг |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 130 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |